Арми-2019

МАСТЕРА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО ОГНЯ

Положение о конкурсе

 
место проведения


40-я военная база «Отар»,
Казахстан

 
этапы

1. Индивидуальная гонка. 
2. Ночной спринт. 
3. Эстафета. 

 
вооружение

1. 120 мм миномет 2Б11.
2. Многоцелевой тягач легкий бронированный МТЛБ;
3. 7,62 мм пулемет ПКТ;
4. Ручной противотанковый гранатомет РПГ-7В;
5. 5,45 мм автомат АК-74


В состязании принимают участие команды из 12 стран


Казахстан
Armenya
Армения
Belarus
Беларусь
Venezuela
Венесуэла

Zimbabwe
Зимбабве

Азербайджан
Kyrgyzstan
Киргизия
Iran
Иран

Uzbekistan
Узбекистан
Russia
Россия
Syria
Сирия


Таджикистан


Состав команды – 21 человек

- Руководитель команды – 1 чел.;
- Заместитель руководителя команды (судья) – 1 чел.;
- тренерская группа – 2 чел.;
- Техническая группа – 2 чел. (в т.ч. переводчик при необходимости);
- минометные расчеты – 15 чел. (3 расчета по 5 чел.).


СОРЕВНОВАНИЕ РАСЧЕТОВ БПЛА "СОКОЛИНАЯ ОХОТА"

Положение о конкурсе

 
место проведения


40-я военная база «Отар»,
Казахстан

 
этапы


1. Подготовка комплекса БПЛА и выполнение полетов для ведения воздушной разведки
2. Выполнение полетов для ведения воздушной разведки ночью, корректировка огня артиллерии днем и стрельба из стрелкового оружия
3. Эстафета

 
вооружение


1. Комплекс с БПЛА самолетного типа 


В состязании принимают участие команды из 4 стран


Казахстан
Беларусь
Беларусь

Иран

Россия



Состав команды

(до 9 ЧЕЛОВЕК) 
Руководитель команды – 1 человек 
Тренер – 1 человек 
Судья команды - 1 человек 
Полевой арбитр - 1 человек 
переводчик (техник) – 1 человек 
- Расчет комплекса БПЛА ближнего действия – до 4 чел


УВЕРЕННЫЙ ПРИЕМ

Положение о конкурсе

 
место проведения


40-я военная база «Отар»,
Казахстан

 
этапы


1. Меткий стрелок
2. Уверенный прием

3. Уверенная передача 4.Военизированная эстафета «Связь-любой ценой»

 
вооружение


1. 5,45 мм автомат АК-74;
2. полевой кабель П-274М на катушке ТК-2;
3. полевой телефонный аппарат;
4. переносные УКВ радиостанции PRC-930 5 Вт;
5. переносные КВ радиостанции PRC-6020 20 Вт

В состязании принимают участие команды из 5 стран


Казахстан
Беларусь
Беларусь

Армения
Китай
Китай
Россия
Россия


Состав команды (5 человек)

Руководитель команды (судья)– 1 чел.;
Заместитель руководителя команды (тренер)– 1 чел.
Команда – 3 чел
.